Глава Удмуртии поздравил победителей спартакиады православной молодежи

Глава Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев направил спортсменам, членам команды Ижевской епархии, поздравление по случаю победы в I-й Открытой Зимней Спартакиады православной молодёжи Приволжского федерального округа, прошедшей с 5 по 8 марта в г. Салават Республики Башкортостан.

Команде Ижевской и Удмуртской епархии –

участнице I-й Открытой Зимней Спартакиады православной молодёжи Приволжского федерального округа

(Республика Башкортостан, г.Салават, 5-8 марта 2016 года)

Дорогие молодые спортсмены!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично поздравляю всех вас с завоеванием титула победителя I-й Открытой Зимней Спартакиады православной молодёжи Приволжского федерального округа.

Земля Удмуртии всегда была богата спортивными талантами, среди которых есть чемпионы Олимпийских игр, призёры мировых состязаний. Но впервые обладателем высоких наград стала команда, объединённая тремя важными основами: Православие – Молодёжь – Спорт, которые в своем гармоничном сочетании помогли достигнуть победных результатов.

Читая в сети Интернет дневники Спартакиады, мы видели, как много было вложено в этот праздник спорта Приволжского федерального округа, как непросто было посланцам Удмуртии одолеть соперников из  епархий других регионов. Но установку на лидерство вам дали тренеры-наставники, организаторы из Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике нашей республики, а духовное благословение даровал митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, которому до прихода в Церковь спортивное поприще было родным и близким.

Спасибо за то, что на уровне больших и трудных состязаний окружного масштаба вы приумножили достижения нашего края.

Желаю всем молодым спортсменам крепкого здоровья, уверенности в своих силах и новых высоких достижений в спорте  и иных сферах деятельности.

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьёв