День православной книги в с. Бабино

В селе Бабино и деревне Пальники Завьяловского района отметили праздник «День православной книги».

14 марта ученики средней школы с. Бабино были приглашены в храм святых Космы и Дамиана. Настоятель прихода священник Роман Виноградов провел для ребят экскурсию. Большой радостью и сюрпризом стала для детей возможность увидеть старинную книгу для церковного и келейного использования Каноник, которой уже более 200 лет. Священник рассказал об истории книгопечатания на Руси, о проблемах, сопровождавших это начинание, о роли печатной книги в современной культуре. В мероприятии приняли участие ученики 4, 5 классов, всего более 30 человек.

В этот же день с тематической беседой, посвященной Дню православной книги, отец Роман посетил среднюю школу д. Пальники.

После беседы ребятам был показан фильм о вреде табакокурения «Манипуляция сознанием. Осторожно табак». На встрече присутствовало 20 человек.

По материалам прихода свв. мчч. Космы и Дамиана с. Бабино