В Республиканской детской клинической больнице открылась молитвенная комната

11 марта 2016 года в  Республиканской детской клинической больнице г. Ижевска состоялось открытие молитвенной комнаты.

Чин освящения комнаты и молебное пение в ней совершили ключарь Александро-Невского кафедрального собора, к которому приписана молитвенная комната, священник Владислав Гончаров и клирик собора священник Максим Юхновский.

За богослужением молились руководители и сотрудники лечебного учреждения.

По окончании чина освящения, к молящимся обратился отец Владислав Гончаров. Священнослужитель отметил, что место для молитвы обязательно должно быть в каждой больнице.

«Во время болезни, у многих людей наступает момент, когда они начинают задумываться над причиной своей болезни. Врачи не всегда могут ответить на такие вопросы, и тогда человек начинает искать ответ в области духовной. Родители, чьи дети находятся здесь, в этой больнице, на лечении, тоже часто начинают задавать вопросы себе, Богу, священнослужителям: “почему мой ребенок болеет?”. В такие молитвенные комнаты, как эта, люди приходят, чтобы помолиться, чтобы испросить у Бога исцеления. Если врачи занимаются врачеванием телес, то сюда люди будут приходить за исцелением души» — сказал священнослужитель.

Отец Владислав также сообщил, что богослужения в молитвенной комнате будут совершаться еженедельно по средам.

В завершение своих слов, священник поблагодарил всех тех, кто потрудился в деле созидания этой молитвенной комнаты и вручил благодарственные грамоты главному врачу больницы Алексею Бородулину, заместителю главного врача Павлу Пупкову, генеральному директору группы компаний «УралГипс» Ольге Вечтомовой, директору компании «Уралстройсервис» Алексею Огородникову и Николаю Головину.

Пресс-служба Ижевской епархии

 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели