Преподаватели из Удмуртии стали победителями конкурса «Серафимовский учитель-2015»

29-30 марта 2016 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре Нижегородской области состоялось награждение победителей педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2015».

Конкурс уже 10 лет проводится по инициативе фонда прп. Серафима Саровского с целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения. За все время существования конкурса в нем приняли участие 1270 педагогов.

В этом году лауреатами конкурса стали три педагога из Удмуртии – это учителя средней школы с. Хохряки Вавилкина Раиса Алексеевна (заместитель директора по научной работе), Калмыкова Галина Семеновна (учитель ОРКСЭ) и Ложкина Раиса Михайловна (учитель начальных классов).

Преподаватели представили на конкурс свой опыт работы в области духовно-нравственного просвещения учащихся. Работа получила хорошую оценку жюри и в качестве победителей они были приглашены на презентацию своего опыта работы в Дивеевский монастырь Нижегородской области.