Митрополит Викторин посетил храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува

17 апреля 2016 года, в Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил приход святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува, где возглавил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинный Увинского округа священник Сергий Полянцев и духовенство благочиния.

За литургией молились Глава муниципального образования «Увинский район» Головин В.А. и Глава муниципального образования «Нылгинское» Селюгина В.В..

Завершая воскресное богослужение, митрополит Викторин обратился к молящимся со словами проповеди. Его Высокопреосвященство напомнил, что в 5-ю Неделю Великого поста Святая Церковь воспоминает преподобную Марию Египетскую, которая должна быть для каждого христианина образом покаяния и исправления жизни.

«Так далеко от нас то время, когда жила прп. Мария Египетская. Но изменилось ли что-то? Греховность человека не изменилась. Пусть не подумает кто-то, что он не совершал таких грехов, как Мария Египетская. Нет греха большого или маленького. Любой грех не прощается, если человек в нем не кается. Поэтому Церковь в последнюю Неделю Четыредесятницы вновь напоминает нам о покаянии, о том чтобы получить исцеление, нужно понести подвиг покаяния», — сказал владыка в своей прповеди.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели