В Ижевске прошла акция «Велозвон Победы»

8 мая, накануне праздника Дня Победы православная молодежь Ижевска совершила акцию «Велозвон Победы». В рамках акции ребята на велосипедах проехались по особому маршруту и в разных местах города помолились о всех тех, кто в годы Великой Отечественной войны встал на защиту своей Родины.

Отправной точкой маршрута стал кафедральный собор Александра Невского, где был совершен молебен, после чего ребята позвонили в колокола. Следующим пунктом маршрута стало посещение колокольни Казанского храма. Помолившись  у киота с иконой св. мч. Татианы у третьего корпуса Удмуртского государственного университета, ребята направились к Монументу боевой и трудовой славы, где возложили цветы у Вечного огня. Завершилось мероприятие возложением цветов у мемориала на Северном кладбище и посещением колокольни храма Царственных Страстотерпцев.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам РОО «Православная молодежь Удмуртии»

Фото Игоря Преображенского