В Центре содержания малолетних правонарушителей совершено Таинство Крещения

12 мая в Центре временного содержания малолетних правонарушителей г. Ижевска руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Георгий Харин совершил первое крещение воспитанников.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в Центре временного содержания малолетних правонарушителей действует домовая часовня, в которой воспитанники учреждения могут помолиться и приобщиться к Таинствам Церкви.

Крещение четверых воспитанников учреждения было совершено с согласия родителей и при их участии. Таинству предшествовали огласительные занятия и продолжительная беседа со священником.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями