В Мушковае состоялся традиционный крестный ход на Троицкий родник

19 июня 2016 года в с. Мушковай Увинского благочиния состоялся традиционный крестный ход на Троицкий родник, находящийся в 5 километрах от села. Крестный ход начался сразу после праздничного богослужения в храме святого великомученика Дмитрия Солунского. В нем приняли участие настоятель прихода иеромонах Серафим (Зайцев), настоятель храма свв. апп. Петра и Павла священник Дамиан Быков, прихожане из села Мушковай, а также паломники из Увы, Ижевска и окрестных сел.

На источнике был совершен водосвятный молебен, после чего участники крестного хода смогли искупаться в святом источнике.

Крестный ход на праздник Троицы в Мушковае проводится ежегодно на протяжении уже 10 лет. С каждым годом он собирает все больше участников из разных мест.

«Нас много, мы очень разные, но всех нас объединяет одно чувство – любовь к Богу. Звучит молитва, хочется только молчать, потому что слова излишни. Наверно, это самые для меня дорогие минуты и часы, когда я принимаю участие в крестном ходе. Приходит четкое понимание: укрепить тебя сможет только молитва к Богу», — делится своими впечатлениями участник крестного хода Анна.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели