Отдел социального служения выпустил отчет о проекте «Теплый кров»

Отдел социального служения и церковной благотворительности Ижевской епархии выпустил годовой отчет о деятельности проекта «Теплый кров». Напомним, что проект завершил свою работу 15 мая. Его целью было предоставить ночлег в холодное время года для бездомных города Ижевска.

Всего за период работы «Теплого крова» волонтеры предоставили ночлег и обогрели бездомных в г. Ижевске более 4 500 раз. За 6 месяцев было выдано более 12 ООО порций горячих обедов и чая, в том числе приготовленных горожанами. Благодаря работе волонтеров удалось восстановить паспорта и полисы ОМС 10 бездомным людям. Некоторым бездомным помогли получить инвалидность и оформить пенсию, найти родственников и вернуться домой.

Всего за 6 месяцев работы пункта обогрева «Теплый кров» в рамках индивидуальной диагностики бездомных, проведено обследование подопечных в Республиканских центрах на ВИЧ-инфекцию, сифилис, гепатит С и туберкулез, что помогло выявить заболевания и начать их лечение.

Кропотливая ежедневная работа координаторов Пункта гуманитарной помощи и волонтеров смогла обеспечить бездомных 663 кг одежды. Работа волонтеров способствовала трудоустройству 42 бездомных человек, 18 из которых устроены на постоянной основе.

Благодаря тесному сотрудничеству с профильными министерствами удалось провести ряд мероприятий, направленных на получение консультационной помощи в юридических и социальных вопросах.

Об этих и других итогах работы проекта сообщается в буклете, который доступен на сайте Социального отдела Ижевской епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели