Представитель епархии принял участие в семинаре для членов экспертных комиссий конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С 29 по 31 мая в Казани, на базе архиерейского подворья в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского, состоялся обучающий семинар для членов экспертных комиссий ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По благословению Управляющего Ижевской епархией в семинаре принял участие заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии священник Максим Санников.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Конкурс проводится в три этапа: региональном, окружном и всероссийском. В настоящий момент производится отбор победителей на региональном уровне.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели