В Михайловском соборе почтили память бойцов отряда «Кречет», погибших при выполнении специальных заданий

23 июня 2016 года в Михайловском соборе г. Ижевска состоялась панихида по бойцам отряда специального назначения УФСИН России по Удмуртской Республике «Кречет», погибшим при выполнении специальных заданий. Панихида была организована по инициативе помощника начальника УФСИН по УР по организации работы с верующими священником Владимиром Хайбуллиным и приурочена 25-летнему юбилею со дня образования отряда.

Богослужение по благословению правящего архиерея совершил благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских. За панихидой молились митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, священник Владимир Хайбуллин, сотрудники службы исполнения наказаний и члены отряда спецназа «Кречет»

По окончании службы митрополит Викторин обратился к молившимся с архипастырским словом.

«В свое время Господь сподобил меня сопровождать меня ваш отряд в командировку в Чечню. И я не по словам, а воочию увидел всю трудность и опасность вашей службы. В ходе несения службы вы не жалея жизни сохраняете верность присяге и своему Отечеству. Поэтому Русская Церковь всегда с уважением относилась к воинам. И сегодня мы молимся об упокоении всех, кто не вернулся домой после выполнения специальных заданий. Вечная им память! А вам всем я желаю, чтобы ваш Ангел-Хранитель помогал нести вашу нелегкую ратную службу», — сказал владыка.

Затем, по случаю 25-летия со дня образования отряда, владыка Викторин от имени Ижевской епархии наградил членов «Кречета». Архиерейскими грамотами были награждены Скобелев Сергей Геннадьевич, Крысин Анатолий Николаевич, Шаклеин Дмитрий Анатольевич и Воробьев Денис Витальевич.

Вручая награды, архипастырь отметил, что защищая государство и мирных граждан, бойцы «Кречета» оберегают, в том числе, и Русскую Православную Церковь.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели