Сотрудники и воспитанники колонии получили церковные награды

Воспитанниками и сотрудниками Ижевской воспитательной колонии в течение двух месяцев велись работы по благоустройству храма Святителя Николая Чудотворца на территории своего учреждения. В ходе ремонтных работ были обновлены кресты, купола и кровля здания храма.

6 июля, по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, вручить церковные награды и выразить благодарность сотрудникам и воспитанникам за усердные труды на благо православной общины учреждения прибыл руководитель епархиального Отдела по тюремному служению протоиерей Сергий Шерман.

В приветственном слове руководитель Отдела поблагодарил духовника учреждения протоиерея Константина Абрамайтиса и сотрудников ОВРО за многолетние усердные труды. Благословенные грамоты Митрополита Викторина протоиерей Сергий вручил трем сотрудникам воспитательной колонии, ещё трое из воспитанников колонии были удостоены почетных грамот.

Пресс-служба Ижевской епархии / по материалам Отдела по тюремному служению