Заложен камень в основание храма в с. Вараксино

14 августа 2016 года в поселке Вараксино благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина совершил чин закладки первого камня в основание будущего храма в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги. Ему сослужил настоятель прихода протоиерей Константин Абрамайтис.

После окончания службы отец Дмитрий в своем слове к собравшимся напомнил слова Святейшего Патриарха Кирилла: «Храм — это не только внешние каменные стены красивой архитектуры, это, прежде всего, души человеческие, которые объединены единством веры, единством духа».

Для справки: каждое воскресенье в 13.00 на стройплощадке у Креста на месте будущего храма собираются первые прихожане общины для пения акафистов святым равноапостольным князю Владимиру и княгине Ольге в надежде на их заступничество и помощь.

По материалам Завьяловского благочиния / пресс-служба Ижевской епархии