Праздник иконы Божией Матери «Всецарица»

31 августа Православная Церковь совершает празднование чудотворной иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица». По случаю праздника управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное, куда доставил список с чудотворной иконы, написанный в одном из монастырей святой горы Афон.

У входа в монастырь святыню встречали настоятельница игумения Афанасия (Адамова), клирики, сестры, прихожане и многочисленные паломники монастыря. Затем Его Высокопреосвященство в сослужении клириков монастыря и духовенства Воткинского благочиния совершил в обители Божественную литургию.

За литургией митрополит Викторин совершил диаконскую хиротонию Александра Мошкина для служения в Покровском храме пос. Новый.

Завершая богослужение, владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. «В этом году с группой паломников нам довелось побывать на святой горе Афон. И по великой милости Божией мы смогли привести оттуда несколько святынь, одна из которых – это список с чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица». Эту икону мы освятили на Поясе Пресвятой Богородицы, и я надеюсь, что этот список тоже прославится своими чудесами, ведь перед образом «Всецарицы» молятся об исцелении неизлечимых болезней», — сказал владыка в свой проповеди.

Также митрополит Викторин отметил, что икона «Всецарица» хранится в Михайловском соборе г. Ижевска, но в ближайшее время она посетит еще многие храмы епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели