Состоялась встреча членов попечительского совета реставрации Благовещенского собора

31 августа, в рамках визита в Воткинское благочиние, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с членами попечительского совета реставрации Благовещенского собора г. Воткинска и подрядчиком строительных работ. Встреча состоялась в здании восстанавливаемого храма и была посвящена вопросам газификации собора.

Напомним, что Благовещенский собор г. Воткинска – это памятник культуры, значимый для истории всего Удмуртского края. Восстановление собора на данный момент является одной из первостепенных задач для Ижевской епархии. Реставрацией занимается попечительский совет, в состав которого входят представители региональной власти и предприниматели. Последний раз встреча членов попечительского совета состоялась 22 июня.