Митрополит Викторин благословил первоклассников

15 сентября 2016 года митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил школу № 97 г. Ижевска, где организован первый класс с углубленным изучением основ православной культуры.

Управляющий Ижевской епархией поздравил первоклассников с наступившим учебным годом. Напутствуя ребятишек на занятия, владыка преподнес классу в дар икону прп. Сергия Радонежского и рассказал о том, что святому в детстве очень тяжело давалась учеба. Но по чудесном явлении ангела Господь даровал отроку легкость в учении.

Пусть Господь по молитвам преподобного Сергия дарует вам помощь не только в учебе, но и в жизненных обстоятельствах, — пожелал владыка.

Затем митрополит Викторин пообщался с педагогами, и благословил их на дальнейшие труды.

Класс состоит из 26 детей и организован по инициативе родителей. В первую половину дня дети занимаются общеобразовательными предметами, получают базовое образование по стандартным программам. Во второй половине дня внеурочная деятельность связана с обучением основам православной культуры. Обучение православной культуре ведется с первого класса по разным программам, в том числе по программе «Истоки», разработанной в середине 90-х и апробированной в ряде школ Москвы и Подмосковья. Эта программа применяется педагогами в различных православных гимназиях в других регионах и дает свои положительные результаты.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели