Поздравление митрополита Викторина учителям и учащимся с началом учебного года

ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ,

РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Приветствую и поздравляю всех педагогов и воспитателей, учащихся и воспитанников с началом нового учебного года, Днем знаний! Это особое событие торжества науки и образования.

От своего сотворения мир развивался и усложнялся. Венцом всего творения стал человек, который с самого момента своего создания призван к постижению личного совершенства, познанию окружающего мира и усовершенствованию его. Лишь человеку дан этот великий дар.

Обращаясь к преподавателям, хотелось бы напомнить, что быть педагогом – это особое призвание и великое служение. Именно вы сейчас образец подражания и эталон постижения знаний для ваших учеников. Желаю, чтоб ваши нелегкие труды были увенчаны только успехами и дали добрые плоды. Во многом от вас зависит будущее нашей республики и страны.

Вам же учащиеся хочу пожелать прилежания в своей учебе, ибо вам преподают великий дар знаний, который не оценим ничем земным. Этот дар даст вам большие возможности для личного совершенствования и улучшения мира вокруг вас. Почитайте ваших наставников, ибо они станут вам маяком на пути к постижению наук.

Желаю всем, чтоб совместные труды служили одной главной цели – к славе и пользе нашего Отечества, во благо и развитие нашего общества!

 

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

г. Ижевск, 1 сентября 2016 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели