Благочинный Завьяловского округа поздравил с Днем учителя директоров завьяловских школ

4 октября благочинный Завьяловского округа, настоятель Никольского храма  села Завьялово протоиерей Дмитрий Леонтьев поздравил с Днем учителя Эльвиру Сафиулловну Дудыреву, директора Завьяловской средней школы с углубленным изучением предметов. В своем поздравлении отец Дмитрий отметил значимость совместной работы Церкви и образовательных учреждений по духовно-нравственному воспитанию детей. Воспитание детей в духе православия способствует формированию в личности евангельских моральных и нравственных принципов.

В ответном слове Эльвира Сафиулловна поблагодарила отца Дмитрия, и в его лице духовенство благочиния, за внимание и заботу в соучастии педагогам в деле морально-нравственного воспитания молодых людей. Директор школы выразила надежду на дальнейшую совместную воспитательно-педагогическую работу.

Также с наступающим Днем учителя отец Дмитрий поздравил Ирину Анатольевну Крюкову,  руководителя «Центра внешкольной работы» Завьяловского района. Взаимодействие и сотрудничество в сфере образования и воспитания духовных и нравственных ценностей подрастающего поколения плодотворно осуществляется и поддерживается в течении продолжительного времени, было отмечено в поздравлении отцом Дмитрием, и эту работу необходимо и поддерживать и качественно совершенствовать. В связи  с чем, отец Дмитрий пожелал терпения, душевных и телесных сил на этом непростом поприще, и конечно, той позитивной и положительной мотивации на эту сферу педагогической деятельности, которой бы заряжались и другие учителя и специалисты.

Центр внешкольной работы – это то образовательное учреждение, с которым налажено тесное взаимодействие и сотрудничество по работе в сфере духовного образования и просвещения в Завьяловском районе среди духовенства благочиния.

По материалам Завьяловского благочиния

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели