Состоялось собрание Отдела по тюремному служению Ижевской епархии

3 октября, по благословению митрополита Викторина, в рамках подготовки к XXV Рождественским чтениям «1917-2017: уроки столетия» в храме Царственных мучеников города Ижевска состоялось собрание священнослужителей епархии, окормляющих исправительные учреждения. Возглавил собрание руководитель Отдела по тюремному служению протоиерей Сергий Шерман.

После вступительного слова руководителя Отдела, каждый священник доложил о состоянии и проблемах тюремного служения во вверенных им учреждениях. В ходе оживленной дискуссии состоялся обмен опытом по организации богослужений и духовных бесед для осужденных и сотрудников УФСИН.

Все собравшиеся отметили необходимость регулярных собраний и определили задачи и цели работы Отдела на предстоящий 2017 год.

По материалам Отдела по тюремному служению Ижевской епархии