В Ижевске пройдет научная конференция, посвященная просветителям удмуртского народа

13 октября в Ижевском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча оргкомитета научно-практической конференции, посвященной просветителям удмуртского народа, которая пройдет 11 ноября в Доме дружбы народов г. Ижевска. В состав оргкомитета вошли митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, заместитель начальника отдела по развитию институтов гражданского общества Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Игоревич Ильинский, директор Национальной библиотеки Удмуртской Республики Татьяна Владимировна Тенсина и благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

В рамках совещания была определена предварительная программа конференции. Планируется, что конференция откроется пленарным заседанием, в рамках которого состоится презентация сборника неканонических книг Библии на удмуртском языке, составленного протодиаконом Михаилом Атамановым. Во второй половине дня конференция продолжит работу по секциям.

В ближайшее время будет опубликована более точная программа, после чего начнется прием заявок на участие в конференции.