В Казанско-Богородицком храме г. Ижевска проходят богослужения для детей

16 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Ижевска (приход Михайловского собора) прошла Божественная литургия для детей. Детские богослужения проходят в храме еженедельно, каждый воскресный день, с  9.00. Особенность таких богослужений в том, что их участниками, в основном являются дети – воспитанники Воскресной школы собора. Дети сами помогают священнослужителям, поддерживают порядок в храме. Специально для детей совершается только литургия, без долгих молебнов и панихид, ведь сразу после службы ребята отправляются на занятия в Воскресную школу.

Однако, в минувшее воскресенье, впервые за такой литургией, песнопения исполняла детская хоровая студия. Еженедельно дети изучали церковное пение на занятиях, которые проходят тут же, в Михайловском соборе. И вот, пришло время использовать свои навыки за богослужением.

В дальнейшем, каждый воскресный день, богослужения в Казанско-Богородицком храме будут проходить в таком же формате. Специально для этого в храме даже были установлены детские подсвечники. Такие богослужения помогают детям непосредственно участвовать в литургии, а не просто быть сторонними наблюдателями.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели