В Михайловском соборе прошел концерт Академической хоровой капеллы УР

30 сентября в Михайловском соборе г. Ижевска состоялся благотворительный концерт Академической хоровой капеллы Удмуртской Республики. Концерт был посвящен памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в честь которых освящен нижний храм собора.

Перед началом концерта ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских представил коллектив слушателям – прихожанам храма. Затем в исполнении Академической хоровой капеллы прозвучали духовные песнопения различных композиторов: Д. Бортнянского, П. Чайковского, П. Чеснокова, С. Рахманинова, Э. Артемьева и других.

В завершение концерта отец Роман поблагодарил коллектив за выступление и вручил дирижеру капеллы благодарственную архиерейскую грамоту.

По словам дирижера коллектива Андрея Александровича Елисеева выступление коллектива в храме даже на благотворительных началах воодушевляет всех участников капеллы, ведь в лице прихожан коллектив находит редкого для нынешних дней ценителя и любителя духовной музыки. К тому же, как считает Андрей Александрович, исполняя духовную музыку, коллектив не только совершенствуется в мастерстве исполнения, но и развивается духовно.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели