В новом здании воскресной школы храма св. Царств. мучеников начались занятия

2 октября после молебна на начало учения, в новом здании Воскресной школы начались занятия. В школе теперь будет две группы: младшая 5-8 лет и старшая 9-12 лет. Ребята младшей группы будут заниматься по субботам с 15 часов, а старшая группа детей — в воскресенье после литургии.

Настоятель храма Царственных мучеников г. Ижевска, протоиерей Сергий Шерман будет преподавать детям основы Закона Божия.

Уже четвертый год в школе работают опытные преподаватели.

Марина Юрьевна Шумская преподает предмет, «Основы христианской нравственности по Евангелию и житиям святых». Основываясь на изучении Евангелия и житий святых, ребята будут учиться добру и радости. Также ученики будут заниматься ИЗО деятельностью для подготовки к выставкам, мастерить различные поделки к ярмаркам и готовить инсценировки к Рождеству Христову и Пасхе.

Марина Викторовна Кондрахова – преподаватель «Основ церковного пения». Музыкальное занятие для младшей группы будет включать в себя хоровое пение, разучивание детских песен на стихи о Боге и вере. Занятия со старшей группой включают в себя знакомство с системой гласов, основными номерами всенощной и литургии, нотной грамотой. Также Марина Викторовна работает с ребятами над правильной постановкой голоса.

Записать детей в воскресную школу могут все, кто желает, чтобы их ребенок научился любить Божий храм, молитву и с радостью ходил на церковные службы.

Приход Царственных мучеников г. Ижевска

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели