Архипастырское служение в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

25 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил служение Божественной литургии в Успенском женском монастыре с. Перевозное. Правящему архиерею сослужили клирики обители. За литургией молились настоятельница монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами.

За богослужением митрополит Викторин совершил священническую хиротонию диакона Сергия Пермякова для служения в храме прп. Серафима Саровского г. Ижевска.

По окончании воскресного богослужения архипастырь обратился с проповедью к духовенству, сестрам и прихожанам обители.

«Сегодня мы празднуем память двух великих святителей и чудотворцев – Спиридона Тримифунтского и Александра Иерусалимского. Чудеса случаются с каждым из нас. Разве не чудо, то что вы все сегодня стоите в храме? Могли ли бы вы подумать, например, в детстве, что когда-нибудь будет такое возможно? И святые Спиридон и Александр – оба были некогда пастухами – не думали, что станут епископами. Чудо состоит в том, что человека касается Божия благодать, которая и приводит к вере. Но, посмотрите, сколько еще вокруг тех людей, которых пока не коснулась Божия благодать, которые еще не пришли в Церковь. Наша задача – идти к ним и вразумлять их. Идти к нашим близким, родственникам и приводить их в храмы…», — сказал владыка.

В завершение проповеди владыка-митрополит поздравил иерея Сергия Пермякова с хиротонией и пожелал ему помощи Божией в священническом служении.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели