Правящий архиерей призвал верующих принять участие во встрече частицы мощей блж. Матроны Московской

За проповедью по окончании Божественной литургии в день праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин призвал всех верующих жителей города Ижевска принять участие в торжественной встрече ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской на Удмуртской земле.

«8 декабря мы будем принимать на своей земле ковчег с драгоценной всероссийской святыней – мощами блаженной старицы Матроны Московской. Ковчег будет доставлен в Михайловский собор в 9 утра. Здесь он будет пребывать до 14 декабря», — рассказал архипастырь.

Напомним, что принесение частицы мощей блаженной Матроны Московской совершается в рамках реализации международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». Программу «Духовная связь» с 2012 года реализует синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви. В рамках программы принесение святынь в епархии Русской Православной Церкви сопровождается просветительскими мероприятиями.  Образовательные мероприятия программы направлены на развитие церковного добровольчества, развитие системы молодежной работы в епархии, и включают в себя проведение круглых столов, лекториев, встреч с активистами православных молодежных организаций, презентации и безвозмездное распространение просветительских изданий, оказание методической и консультационной поддержки по различным аспектам молодежного служения.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели