В новом здании Ижевского епархиального управления состоялось чествование благотворителей

29 декабря в новом здании Ижевского епархиального управления, расположенного по адресу ул. М. Горького 43а, состоялась встреча митрополита Ижевского Викторина с благотворителями, оказавшими помощь в реставрации здания.

Напомним, что сейчас Ижевское епархиальное управление располагается на территории Свято-Троицкого собора на улице Удмуртской. Ветхое здание на улице Максима Горького было передано Ижевской епархии в этом году. Основные работы по ремонту и благоустройству здания на данный момент завершены, но еще предстоит обустроить прилегающую территорию, после чего состоится официальное открытие нового епархиального управления. После открытия в новом здании планируется разместить, помимо канцелярии и приемной правящего архиерея, также все епархиальные отделы, которые сейчас рассредоточены по разным приходам Ижевска.

Сегодня, высказывая слова благодарности всем, кто помогал в благоустройстве епархиального управления, митрополит Викторин отметил наградами Ижевской епархии медалями «За жертвенные труды во благо Русской Православной Церкви» Горькову Ирину Радомировну, Чулкина Алексея Аркадьевича, Новгородцеву Ольгу Александровну, Зонова Олега Борисовича, Лебедева Леонида Евгеньевича, Сафонова Алексея Станиславовича, Наговицына Олега Ивановича, Вечтомову Ольгу Арнольдовну, Журавлева Олега Геннадьевича, Казакова Максима Геннадьевича и Пескова Валерия Борисовича.

Строителям, трудившимся в деле благоустройства здания, митрополит Викторин вручил благодарственные архиерейские грамоты.