Помощник начальника УФСИН УР по организации работы с верующими принял участие в Рождественских чтениях по направлению тюремного служения

В рамках направления «Церковь и тюремное служение» XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» в Бутырском тюремном замке г. Москвы состоялась встреча Помощников начальников Управлений ФСИН России по организации работы с верующими.

Напомним, что эта должность была введена в структуре службы исполнения наказаний в рамках сотрудничества Русской Православной Церкви с ФСИН России. В каждом регионе были назначены отдельные лица, в обязанность которых входит способствовать духовному окормлению осужденных. Поскольку отбор кандидатов к назначению на должности был возложен на централизованные религиозные объединения, то большинство из них являются клириками Русской Православной Церкви. В тех регионах, где большая часть заключенных исповедают ислам, помощниками начальников Управлений ФСИН России по организации работы с верующими являются представители муфтиятов.

Собранию предшествовала Божественная литургия в Покровском храме Бутырского тюремного замка. Затем помощники начальников Управлений ФСИН поделились друг с другом опытом  работы и обсудили те сложности, которые возникают в процессе окормления осужденных.

От Ижевской епархии в собрании принял участие помощник начальника Управления ФСИН Удмуртской Республики по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели