Архиерейское служение в Неделю сыропустную

26 февраля, в Неделю сыропустную – последний день перед началом Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил литургию в Михайловском соборе г. Ижевска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма.

За литургией владыка напутствовал духовенство и прихожан на Великий пост.

«Время поста – это время задуматься: как я живу, для чего я живу, куда я иду, что я делаю… Время размыслить над собой. Размыслив над собой, мы увидим, какие мы грешники и придем на покаяние. Это время весны для души. Когда мы покаемся, душа возрадуется, потому что она почувствует возвращение к Богу. Эта остановка, это время нам нужно всегда. Каждый год Господь останавливает нас на эти сорок семь дней поста, чтобы мы одумались… Я желаю, чтобы поприще поста прошло для вас легко, без тяжелых искушений. Если кто-то пожелает прожить эти дни тихо, уединенно в монастыре, могут поехать в один из монастырей, которые есть у нас в епархии. Они всегда готовы вас принять…», — сказал владыка.