Митрополит Викторин принял поздравления с днем тезоименитства

13 февраля, в день памяти святого мученика Викторина Коринфского, Глава Удмуртской митрополии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин празднует день тезоименитства. На протяжении нескольких дней: 13, 14, 15 и 16 февраля владыка принимал поздравления от монашествующих, духовенства и прихожан Ижевской епархии.

Владыку-митрополита с именинами поздравили: настоятель монашеской общины в честь Тихвинской иконы Божией матери с. Паздеры игумен Зосима (Сахипгараев), настоятельница Успенского женского монастыря с. Перевозное игумения Афанасия (Адамова), настоятельница Ризоположенского женского монастыря с. Люк игумения Глафира (Сергеева) с монашествующими; благочинные с духовенством благочиний епархии, руководители и сотрудники епархиальных отделов, сестры милосердия сестричества Свято-Троицкого собора, а также настоятели городских приходов с клириками и прихожанами.

Гости поздравляли владыку, высказывали ему пожелания долгих лет жизни и помощи Божией в архиерейском служении, и дарили подарки. В свою очередь, Его Высокопреосвященство поблагодарил каждого за теплые поздравления, и за постоянную поддержку его архипастырских трудов. Также с каждой из групп поздравляющих владыка обсудил текущие вопросы жизни епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели