В Ижевске проходит акция «Международный день дарения книг»

1 февраля 2017 года в городе Ижевске стартовала акция «Международный день дарения книг», организованная Автономной некоммерческой организацией «Служба социальной помощи «Доброе сердце» совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской и Удмуртской епархии. Акция  продлится до 10 февраля 2017 года.

В рамках данной акции на приходах Ижевской и Удмуртской епархии идет сбор книг и периодических печатных изданий (газет, журналов) для их последующего безвозмездного дарения бездомным, которые находят приют в «Теплом крове».

Сбор книг проводится в следующих храмах: храме Василия Великого д. Хохряки, соборе Святой Троицы г. Ижевска, кафедральном соборе Александра Невского, Свято-Михайловском соборе, храме Иверской иконы Божией Матери, храме Серафима Саровского, храме Царственных Мучеников города Ижевска.

В настоящее время благодаря общим усилиям уже собрано немало книг, газет и журналов. Однако акция все еще продолжается, поэтому ожидаем поступления новых печатных изданий.

Вручение собранных в ходе акции книг бездомным состоится 13 февраля 2017 года в 20.00 в «Комплексном центре помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Теплый кров» по адресу: г.Ижевск, ул.Ключевой поселок, 77, на которое приглашаются все участники и просто неравнодушные люди.

Отдело по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской  епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели