Митрополит Викторин принял участие в заседании Общественной палаты УР

3 марта в Ижевске состоялось пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики. В заседании принял участие и член Общественной палаты митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Общественники подвели итоги своей работы в 2016 году, а также рассмотрели важный для жителей региона вопрос о формировании системы обращения с отходами в Удмуртской Республике.

Председатель палаты Павел Вершинин в своём выступлении тезисно изложил главные результаты деятельности республиканского общественного органа. Впервые с момента создания палаты подготовлен обширный доклад о состоянии гражданского общества в Удмуртии. На республиканском гражданском форуме «Общество и власть-2016» принято Гражданское послание Удмуртской Республики.

В ходе заседаний общественники обсудили вопросы социально-экономического развития региона, особо волнующие жителей. В частности, процессы оптимизации медицинских учреждений, качество жилищно-коммунальных услуг, развитие доступной среды, взаимодействие НКО и органов власти в сфере оказания социальных услуг и повышении инвестиционной привлекательности Удмуртской Республики.

Всего в 2016 году Общественной палатой было проведено девять заседаний Совета палаты, 20 заседаний комиссий, более 20 мероприятий. В адрес палаты поступило около 300 писем и обращений.

Одним из первых вопросов для обсуждения в этом году общественники вынесли вопрос по формированию системы обращения с отходами в Удмуртской Республике. Заметим, что этот год объявлен Годом Экологии в России и Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Удмуртии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства Удмуртской Республики

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели