Собрание прихожан села Чур Якшур-Бодьинского благочиния

В молитвенной комнате Прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца с. Чур Якшур-Бодьинского благочиния в очередной раз состоялось приходское собрание и совещание приходского совета.

На собрании присутствовала Глава муниципального образования «Чуровское» Коновалова Екатерина Александровна.

Обсуждались вопросы касающиеся хозяйственной деятельности и предстоящего строительства храма, а также установки поклонного креста на месте строительства храма.Собрание прихожан села Чур Якшур-Бодьинского благочиния

В завершении собрания состоялась общая трапеза и чаепитие, за которым прихожане могли получить ответы на многочисленные вопросы.

Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского образован по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина Митрополита Ижевского и Удмуртского в августе 2016 года. С момента образования Прихода, еженедельно, настоятелем священником Анатолием Салтыковым, в молитвенной комнате совершается богослужение: молебен о здравии и панихида об упокоении, а также проводятся беседы с прихожанами села. На данный момент ведётся к завершению и утверждению проектная документация строительства храма и проводятся геодезические исследования.

По материалам Якшур-Бодьинского благочиния

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели