Главная сестра милосердия сестричества «Всецарица» награждена премией «Человек города»

Главная сестра сестричества милосердия во имя иконы Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргарита Николаевна стала победителем премии «Человек города» 2016 в номинации «Гражданская инициатива».

«Человек города» — это ежегодная независимая общественная премия, которая вручается ижевчанам за социально значимую деятельность и достижения. Она призвана поощрять людей, которые по зову сердца вносят весомый личный вклад в развитие города.

Премия вручается в 14 номинациях, а выдвижением претендентов занимаются горожане. В этом году победителей определили в категориях: гражданская инициатива, просвещение и наука, культура и туризм, здравоохранение, экономика и бизнес, физическая культура и спорт, благотворительность, информационная среда, защита и безопасность, промышленность и производство, выбор города, молодые лидеры, особые заслуги перед городом, память города.

Обладателей премии определяет экспертный совет, в который входят авторитетные ижевчане из различных сфер деятельности, представители общественных организаций, органов госвласти и местного самоуправления.

Для самого сестричества данное событие является достойным признанием заслуг как самой Маргариты Николаевны, так и сестричества милосердия в целом. Об этом было сказано самой победительницей в ее ответной поздравительной речи. Добро – как плод, взращиваемый в сердцах людей и дарующийся ближним. Добро – как созидание на ниве благих дел.

Эти качества добродетели присущи нашей героине, и проявлялись и в ее работе врачом, и в служении сестрой милосердия. Но для Маргариты Николаевны награда – не повод останавливаться и в свои 75 лет она в строю и несет свое добро туда, где в нем больше всего нуждаются, осваивая новые территории для служения Милосердия.

По материалам ИА «Удмуртия» и сайта отдела социального служения Ижевской епархии

Трансляция ИА «Удмуртия»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели