Община глухих и слепоглухих посетила выставку «Спаси и сохрани»

23 марта община глухих и слепоглухих людей во имя блж. Матроны Московской во главе с духовником протоиереем Павлом Матюшиным посетила выставку «Спаси и сохрани».

Люди, лишенные слуха, через экспонаты выставки смогли познакомиться с основами православия. Представленные фотографии сохранившихся и утраченных храмов Удмуртии погрузили слушателей в эпоху дореволюционного Ижевска. Закладная доска и предметы культа из Михайловского собора, иконы из фондов Национального музея УР познакомили с историей строительства одного из красивейших храмов России. Вызвал немалый интерес у глухих людей рассказ экскурсовода об облачениях священнослужителей православной церкви.

Поблагодарив сотрудников музея за познавательную экскурсию, община глухих людей решила больше бывать в храме и участвовать в жизни Церкви.

По материалам Отдела по церковной благотворительности и социальному служению