Около 25 тыс. человек приняли участие в пасхальных богослужениях в Удмуртии

В ночь с 15 на 16 апреля в 131-м православном храме и молитвенном доме Русской Православной Церкви, расположенных на территории 102 населенных пунктов УР, прошли праздничные богослужения и крестные ходы, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения, — сообщает пресс-служба МВД по УР.

В праздничных богослужениях приняло участие около 25 000 человек. На охрану общественного порядка было задействовано более 300 сотрудников полиции, 50 сотрудников войск Национальной гвардии, свыше 150 членов ДНД, частных охранных предприятий и казаков.

При проведении богослужений на территории УР нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

По материалам пресс-службы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Удмуртской Республике