В Колледже духовно-нравственного образования пройдут курсы повышения квалификации для учителей ОПК

В мае этого года АНО ФЦНОП «Знание» совместно с колледжем проведёт первые курсы повышения квалификации учителей по Основам православной культуры.

По благословению Управляющего Ижевской епархии Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина АНО ФЦНОП «Знание» совместно с ЧПОУ Республиканским колледжем духовно-нравственного образования проводит курсы повышения квалификации учителей ОРКСЭ и ОДНКР по направлению: Содержание и методика преподавания модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В настоящее время в Республике у учителей общеобразовательных учреждений имеется единственная возможность пройти повышение квалификации в Институте развития образования (бывший Институт повышения квалификации учителей), однако реализуемая данным образовательным учреждением программа охватывает лишь модуль «Светская этика» и «Мировые религиозные культуры». Данная программа осуществлялась главным образом без привлечения специалистов Ижевской епархии и не рецензировалась на предмет соответствия Основам православной культуры.

Программа, которую будет реализовывать колледж, целиком состоит из программы модуля «Основы православной культуры» и это единственная учебная программа в Республике по данному направлению. Она рассчитана на учителей начальных классов, а также преподавателей курсов ОРКСЭ и ОДНКНР.

Преподаватели:

Санников Максим Алексеевич священник, ректор Республиканского колледжа духовно-нравственного образования, магистр педагогики, аспирант

Петров Андрей Сергеевич протоиерей, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии

Харин Георгий Сергеевич, кандидат исторических наук, доцент

Денисова Дарья Николаевна, кандидат педагогических наук

Махлай Марина Федоровна, кандидат исторических наук, доцент

Юминова Вера Борисовна, заслуженный работник образования УР, лауреат Национальной премии имени Ашальчи Оки

Сроки проведения учебных занятий:

1 поток 15.05.17-19.05.17

2 поток 05.06.17-09.06.17

3 поток 18.09.17-22.09.17

Стоимость обучения одного слушателя составляет 1 500 рублей и вносится слушателем в кассу АНО ФЦНОП «Знание».

Формы обучения: очная, 36 часов. Занятия будут проводиться в здании колледжа по адресу: г. Ижевск, ул. Свердлова, д. 9

По окончанию обучения, АНО ФЦНОП «Знание» выдает слушателю удостоверение о повышении квалификации установленного образца.