Поздравление от митрополита Ижевского и Удмуртского общине Покровского старообрядческого храма

Сегодня Покровский старообрядческий храм г. Ижевска празднует 19 лет со дня освящения. По этому случаю митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин направил поздравление епископу Евфимию, правящему архиерею Казанско-Вятской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви, а также духовенству и прихожанам храма.

С христианской любовью, тепло и сердечно поздравляю Преосвященнейшего Евфимия, епископа Казанско-Вятской епархии, духовенство и общину храма Покрова Пресвятыя  Богородицы г. Ижевска Русской Православной Старообрядческой Церкви с 19-летием со дня освящения храма.

Наши христианские Церкви имеют общие цели и задачи направлять своих верных чад путем спасения ко Христу, и что не маловажно, укреплять духовно-нравственный фундамент современного общества и очень радостно, что и у верующих ижевчан старообрядцев есть такой центр рассадника высоких нравственных идеалов и место духовного окормления.

От души желаю Вам быть достойными приемниками духовного сокровища наших предков, не ослабевать в своем служении Христу и вместе с нашей Церковью призывать современное общество к вечным нравственным ценностям.

Сердечно желаю Вам, чтоб молитвенный Покров Царицы Небесной хранил Вас, и по Ее ходатайству и милости Божией были преодолены все  преграды для духовного общения между нашими Церквями.

Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский

г. Ижевск, 16 мая 2017 г.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели