Духовенство епархии приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая, в день 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в Ижевске у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялось традиционное возложение венков.

Мероприятие началось со вступительного слова временно исполняющего Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. «В каждом городе и селе России есть памятники в честь Великой Победы. И люди приходят к ним не по чьему-то приказанию, а по зову сердца», — отметил Глава Республики.

Затем, после минуты молчания, состоялось возложение цветов к монументу. В торжественной церемонии приняли участие представители республиканских и городских властей,  ветераны войны и труда, представители трудовых коллективов и общественных организаций, а также представители духовенства г. Ижевска во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином.

После памятного мероприятия у Вечного огня, священнослужители епархии вместе с членами семей приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Всего, по данным МВД по Удмуртской Республике, по улицам Ижевска с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, прошли более 30 тысяч человек.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели