Издан нотный сборник панихиды и отпевания на удмуртском языке

Вышел в свет сборник песнопений панихиды и отпевания на удмуртском языке. Сборник составлен и издан прихожанином удмуртского прихода святых апостолов Петра и Павла г. Ижевска Андреем Назаровым.

В издание вошли песнопения панихиды чина отпевания мирян.

В сборнике использованы богослужебные тексты, переведенные доктором филологических наук протодиаконом Михаилом Атамановым, известным также как автор полного перевода Библии, богослужебных текстов и молитв на удмуртский язык.

Издание предназначено для совершения заупокойных богослужений на удмуртском языке. Напомним, что регулярно богослужения на удмуртском в Ижевской епархии сегодня совершаются только в Никольской церкви на территории Александро-Невского кафедрального собора. В этом храме базируется удмуртский приход свв. апп. Петра и Павла. Кроме того, настоятель прихода священник Павел Григорьев вместе с певчими и прихожанами регулярно совершают «выездные богослужения» на удмуртском языке в разных храмах Ижевской, Глазовской, Сарапульской епархий и Татарстанской митрополии по приглашению настоятелей этих храмов. Во время таких выездных богослужений часто возникает необходимость совершения треб на родном для удмуртского населения языке.

В дальнейшем планируется издание сборников с песнопениями прочих треб.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели