Представитель епархии приняла участие в заседании Общественной палаты

17 мая в Резиденции Главы Удмуртской Республики состоялось пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики, посвященное теме организации отдыха и оздоровления детей в республике.

После открытия пленарного заседания Председателем Общественной палаты Павлом Вершининым, с докладами по обозначенной теме выступили член палаты Галина Кайгородова, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам безопасности и правам человека Владимир Байметов и исполняющий обязанности зампредседателя Правительства Удмуртской Республики Наталья Сударикова.

Завершилось пленарное заседание встречей общественников с временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

Ижевскую епархию на пленарном заседании представила помощник члена Общественной палаты УР митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина Анна Викторовна Воскресенских.

Стоит отметить, что тема прошедшего заседания, очень близка для Ижевской епархии. Ежегодно, православные приходы проводят летние лагеря для детей. Так, в Михайловском соборе, уже третий год подряд, с 3 по 14 июля, пройдет смена летнего лагеря дневного пребывания для учащихся Воскресной школы храма.