Состоялось закрытие выставки-форума «Радость Слова»

С 23 по 28 мая в столице Удмуртии впервые прошла книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ижевской епархией. Выставка прошла совместно с православной ярмаркой «От покаяния к воскресению России».

На протяжении всех дней работы выставки-форума в Ижевске пребывал ковчег с частицей мощей святителя Тихона, патриарха Московского. В последний день работы форума ковчег был положен в Михайловском соборе, где перед ним совершили молебное пение ключарь собора протоиерей Роман Воскресенких, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров и ведущий специалист Издательского Совета священник Андрей Степанов, куратор выставки «Радость Слова».

После богослужения отец Роман предоставил слово священнику Андрею Степанову, который от лица всего Издательского Совета выразил благодарность митрополиту Викторину и всем, кто помогал в проведении самой выставки, а также всех конференций, круглых столов и творческих встреч, вошедших в программу форума «Радость Слова». Благодарственными грамотами от митрополита Калужского и Боровского Климента были награждены директор МБОУ «СОШ №67» Антипова Оксана Львовна, ректор Колледжа государственной и муниципальной службы Королюк Эдуард Владимирович, главный библиотекарь Республиканского колледжа духовно-нравственного образования Роева Наталья Сергеевна, руководитель Секретариата заместителя председателя Правительства УР Львов Эдуард Святославович, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, помощник настоятеля Михайловского собора по организации культурно-просветительских мероприятий Анна Викторовна Воскресенских, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров, руководитель Миссионерского отдела епархии протоиерей Олег Горбачев, ректор ЧПОУ РКДНО священник Максим Санников, сотрудники пресс-службы Ижевской епархии Игорь Иванович Рысаев и Олег Владимирович Лунин, ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, директор института истории и социологии УдГУ Надежда Юрьевна Старкова и военный комиссар УР Александр Георгиевич Комлев.

В свою очередь протоиерей Роман Воскресенских от имени митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина наградил благодарственными архиерейскими грамотами представителей Издательского Совета священника Андрея Степанова и Кречетова Николая Валериановича.

После богослужения в ледовом дворце «Ижсталь» — месте проведения выставки-форума – состоялось официальное закрытие «Радости Слова». Благочинный Ижевского округа отец Роман совершил благодарственный молебен, после чего еще раз поблагодарил Издательский Совет, а также директора выставочного общества «Уральские выставки» Андрея Шкварнёва. В свою очередь, последний поблагодарил Ижевскую епархию и Издательский Совет за помощь в проведении ярмарки «От покаяния к воскресению Росси» и передал благодарственные грамоты митрополиту Викторину, протоиерею Роману Воскресенских, секретарю-референту Ижевского епархиального управления диакону Илье Медведеву и представителям Издательского Совета.