Состоялся крестный ход на мотоциклах из Воткинска в с. Гольяны

В третью Неделю по Пасхе, в день памяти святых жен-мироносиц в с. Гольяны вернулась забытая святыня. Благодаря совместной инициативе Ижевского и Воткинского клубов «Мотобратии во Христе», с благословения Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, состоялся мотоциклетный крестный ход с иконами великомученицы Параскевы (Пятницы), издревле почитаемой небесной покровительницей старинного села на берегу р. Кама.

Крестный ход двинулся из Благовещенского собора г. Воткинска. По пути была сделана остановка у храма Святой Троицы с. Якшур, после чего братия двинулись в село Гольяны. Возглавил крестный ход на мотоциклах протоиерей Лев Петров, помощник благочинного Воткинского округа по миссионерской работе. Он привез в подарок Гольянскому приходу старинную икону святой Параскевы, а вторая (вновь писанная) икона подарена от клуба Ижевской мотобратии.

Крестовоздвиженский приход села Гольяны