Открылась 14-я смена Детской Православной Академии

29 июня начала работу 14-я смена Детской Православной Академии. В этот раз она проходит на базе БОУ ШИ «Республиканский лицей-интернат» в с. Италмас.

По традиции, после заезда и регистрации участников, в спортзале школы был отслужен молебен на начало доброго дела. Богослужение совершил сотрудник Отдела по работе с молодежью Ижевской епархии священник Кирилл Муравьев. После молебна отец Кирилл поздравил детей с долгожданным открытием очередной смены ДПА и пожелал им хорошего отдыха.

Детская Православная Академия – это лагерь для детей – учащихся Воскресных школ Удмуртии. Он проводится уже 7-й год подряд в зимние и летние каникулы. Основная цель лагеря – общение учащихся воскресных школ между собой, ознакомление их с христианской православной культурой. Каждая смена сопровождается богатой культурной программой, куда входят не только развлекательные мероприятия, но также кружки по хоровому пению, истории, богословию, изобразительному искусству, физической подготовке, рукоделию.

14-я смена Детской Православной Академии продолжит работу до 3 июля.