В Ижевске прошел Бал под открытым небом

23 июня в Ижевске прошел Бал под открытым небом, ставший для города уже традиционным.

На сей раз мероприятие прошло у ротонды на территории Национального музея им. Кузебая Герда. Организатором бала выступила республиканская общественная организация «Православная молодёжь Удмуртии» совместно с «Клубом исторических танцев» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и министерства культуры и туризма Удмуртии.

Открыл мероприятие заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Гавриков Дмитрий Александрович. Он поздравил присутствующих с праздником Дня молодежи и поблагодарил организаторов  и участников бала за сохранение старых русских культурных традиций.

Затем к участникам бала обратился министр культуры и туризма Соловьев Владимир Михайлович. «Мне очень приятно в очередной раз приветствовать всех здесь присутствующих и поздравить с этим замечательным праздником, который вы сами для себя устроили», — сказал министр и пожелал всем всегда оставаться такими же молодыми.

Балы в столице Удмуртии на протяжении нескольких лет проводятся два раза в году: зимой и летом. Каждому балу предшествует ряд мастер-классов по историческим танцам. Как отмечают организаторы, в этом году летний бал впервые прошел в сопровождении живой музыки, о чем участники и организаторы бала мечтали уже давно. Любителей танцев живой музыкой порадовал концертный оркестр «Арсенал-Бэнд» (дирижер — Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики Фирдавис Ханнанов).

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели