Престольный праздник отметили в храме апп. Петра и Павла п. Ува

12 июля в день памяти святых апостолов Петра и Павла престольный праздник отметил Петропавловский храм п. Ува.

Стоит отметить, что в этом храме хранится великая святыня – храмовая икона святых апостолов Петра и Павла, написанная в Сарапульском женском монастыре ровно сто лет назад.

Престольные торжества возглавили благочинный Увинского округа священник Сергий  Полянцев, настоятель храма священник Дамиан Быков и клирик храма священник Александр Шиляев. В торжествах также принял участие секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

В завершение Божественной литургии благочинный и настоятель храма поблагодарили прихожан за совместное богослужение и по случаю праздника наградили ктиторов Петропавловского прихода епархиальными медалями «За жертвенные труды» и благодарственными архиерейскими грамотами.