Отпевание и погребение архимандрита Ювеналия (Рожина)

6 августа в Успенском женском монастыре с. Перевозное после воскресной Божественной литургии состоялось отпевание новопреставленного клирика Ижевской епархии архимандрита Ювеналия (Рожина).

Напомним, что отец Ювеналий отошел ко Господу 4 августа после тяжелой болезни на 71-м году жизни. Священник являлся не просто старейшим клириком епархии, но и духовным отцом для нескольких поколений православных верующих. Он пользовался большим уважением и авторитетом среди духовенства и мирян Ижевской и Удмуртской епархии.

Проститься с пастырем в обитель прибыли сотни его духовных чад, а также священнослужители Ижевской епархии. Накануне прощание с отцом Ювеналием также прошло в Александро-Невском соборе Ижевска, где священник служил с 2002 года.

Чин отпевания был совершен собором священнослужителей епархии. После богослужения и прощания присутствующие смогли в последний раз проститься со священником.

Погребен отец Ювеналий у восточной стены алтаря Вознесенского храма Успенского женского монастыря с. Перевозное.

Пресс-служба Ижевской епархии / Фотографии – Дмитрий Куклин, Павел Русинов, Андрей Назаров