Священник принял участие в праздновании дня села

19 августа к празднику Преображения Господня, был приурочен день села Первомайское Воткинского района. Собравшихся на праздник жителей села поздравил глава Воткинского района Илья Петрович Прозоров, глава муниципального образования «Первомайское» Ольга Юрьевна Воронова, состоялся концерт сельской художественной самодеятельности. К жителям Первомайского обратился настоятель строящегося в селе храма «Всех Святых в земле Русской просиявших» протоиерей Лев Петров.

В своем слове священнослужитель сказал: «Дорогие друзья! Радуюсь вместе с вами, в Первомайском строится храм!  Строится не быстро, поскольку все работы ведутся усилиями разных людей проживающих в городах Ижевске и Воткинске и пожелавших вложить часть своего труда в создание храма в нашем селе. Например, работы с кровлей завершили специалисты из Воткинска, двери и окна изготовили и смонтировали верующие из Ижевска.

Но храм строится для вас и для ваших детей дорогие мои! Где человек живет, там его малая Родина, и здесь должны быть не только торговые точки, но и храм Божий с которым у человека связана вся жизнь. В храме мы крестим детей, исповедуемся и принимаем Святое причастие, благословляем на семейную жизнь, отпеваем усопших.

Дорогие односельчане! Поддержите строительство храма своим присутствием на Богослужениях!».

Протоиерей Лев Петров