Представители Ижевской епархии приняли участие во встрече В. Володина и А. Бречалова с гражданскими активистами

28 августа в Государственном национальном театре Удмуртской Республики состоялась встреча Председателя Государственной Думы В. Володина и ВрИО Главы Удмуртии А. Бречалова с гражданскими активистами и представителями некоммерческих организаций Удмуртской Республики.

Во встрече приняли участие член комитета Госдумы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы России по охране здоровья Дмитрий Морозов, гражданские активисты, представители НКО, социальные предприниматели Удмуртии.

В мероприятии приняли участие представители Ижевской епархии: управляющий епархией митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Председатель епархиальной комиссии по защите материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских и генеральный директор АНО «Служба социальной помощи «Доброе сердце» (юридическое лицо епархиального Отдела социального служения) Валентина Геннадьевна Матюшина.

Открывая мероприятие, председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин, в частности, подчеркнул, что встреча проходит в преддверии принятия федерального бюджета, и депутатам нижней палаты парламента очень важно знать, какие проблемы волнуют местных активистов, чтобы принять конкретные решения, касающееся поддержки регионов. Чтобы услышать друг друга, по словам Володина, должен состояться открытый диалог.

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов отметил, что в республике выстроена и развивается система межсекторного взаимодействия между органами власти, социально ответственным бизнесом и гражданским обществом. В регионе действует более 2000 некоммерческих организаций. Они активно участвуют в федеральных и региональных программах развития. Так, по итогам 1 конкурса Президентских грантов НКО Удмуртии получили на реализацию своих проектов 18,7 миллионов рублей.

На встрече активные граждане республики — руководители некоммерческих организаций, представители социально ответственного бизнеса – поинтересовались об организации межсекторного взаимодействия, развития системы поддержки общественных организаций на законодательном уровне. Кроме того, общественникам была предоставлена возможность представить свои социальные проекты и предложить идеи для совместной работы власти и общества.

По материалам пресс-службы Главы Удмуртской Республики