В храмах Ижевской епархии помянули членов Поместного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг

28 августа, в день 100-летия открытия Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг., на котором было принято общецерковное решение о восстановлении Патриаршества, во всех храмах Ижевской и Удмуртской епархии совершили молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора, открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы, а также заупокойные молитвы по другим членам Собора.

Молитвенное поминовение было совершено по благословению по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви.

Также в храмах, за богослужением в этот день было прочитано послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.