Совершено освящение престола в храме с. Постол

3 сентября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил приход храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Постол Завьяловского района. Его Высокопреосвященство совершил чин освящения престола храма и возглавил в нем Божественную литургию. Правящему архиерею за литургией сослужили благочинный  Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев, настоятель храма священник Владимир Хайбуллин и секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

После богослужения владыка поздравил жителей села с этим знаменательным событием и рассказал, чем важен чин освящения престола.

«Теперь ваш молитвенный дом стал храмом, где всегда пребывает благодать Божия. И благодать будет пребывать здесь всегда, пока стоит этот престол… Я надеюсь, что с этого дня паства ваша будет увеличиваться, чтобы вы однажды сказали, что теперь нам этого храма мало, нужно строить новый… Ваш храм – это единственный в Ижевской епархии храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Нужно намаливать это храм, чтобы верующие со всей Удмуртии потянулись сюда, чтобы здесь получали исцеление люди, страдающие от алкогольной зависимости», — сказал владыка в проповеди.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за архипастырский визит и богослужение в храме.